Apparecchi per mammografia
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da destinare ai Punti Screening dell'ASP di Messina nell'ambito del Progetto SI.4.5.1_03_ME_01 "Adeguamento strutturale e potenziamento tecnologico dei centri/punti screening" del PNES
Termine scaduto il
30 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €650.226
- Scadenza
- 30 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33111650
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica tramite piattaforma aziendale, articolata in due lotti, per la fornitura di mammografi e colposcopi da destinare ai Punti Screening dell'ASP di Messina nell'ambito del Progetto SI.4.5.1_03_ME_01 "Adeguamento strutturale e potenziamento tecnologico dei centri/punti screening" del PNES
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per mammografia |
| Codice CPV | 33111650 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €650.226 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 1 dicembre 2025 – 29 luglio 2026 |
| Pubblicato il | 25 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 30 ottobre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITG13 |
| Numero di pubblicazione TED | 627339-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 650.226 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Provinciale di Messina - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 627339-2025.