Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Procedura Aperta Telematica per la Realizzazione di una Sala Operatoria Ibrida Presso il Blocco Operatorio B2, del Presidio Ospedaliero “carlo Poma” di Mantova, Mediante Appalto Integrato Misto, Comprensivo della Progettazione Esecutiva, della Realizzazione delle Opere e della Fornitura di un Sistema di Angiografia Digitale

Termine scaduto il
23 luglio 2026
Stazione appaltante
ASST DI MANTOVA
Base d'asta
€4,54 mln
Scadenza
23 luglio 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA REALIZZAZIONE DI UNA SALA OPERATORIA IBRIDA PRESSO IL BLOCCO OPERATORIO B2, DEL PRESIDIO OSPEDALIERO “CARLO POMA” DI MANTOVA, MEDIANTE APPALTO INTEGRATO MISTO, COMPRENSIVO DELLA PROGETTAZIONE ESECUTIVA, DELLA REALIZZAZIONE DELLE OPERE E DELLA FORNITURA DI UN SISTEMA DI ANGIOGRAFIA DIGITALE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI MANTOVA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,54 mln
Periodo contrattuale1 settembre 2026 – 31 agosto 2027
Pubblicato il12 giugno 2026
Termine ricezione offerte23 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED404144-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,5 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI MANTOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 404144-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.