Medicinali vari
Procedura aperta telematica per la fornitura triennale di “Soluzione concentrata per la decontaminazione, disinfezione e sterilizzazione a freddo dello strumentario chirurgico e dei Dispositivi Medici
Termine scaduto il
15 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico BARI
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €504.000
- Scadenza
- 15 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33690000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica per la fornitura triennale di “Soluzione concentrata per la decontaminazione, disinfezione e sterilizzazione a freddo dello strumentario chirurgico e dei Dispositivi Medici, comprese le fibre ottiche e gli endoscopi per lavaggi ad immersione”, occorrenti alle UU.OO.CC. del Policlinico di Bari.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico BARI |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Medicinali vari |
| Codice CPV | 33690000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €504.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 2191 giorni |
| Pubblicato il | 17 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 15 ottobre 2025, ore 07:15 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 608493-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 504.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 2191 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 608493-2025.