Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica per la Fornitura di Sistemi Analitici per L'esecuzione di Indagini di Biologia Molecolare per L'uosd di Microbiologia Dell'azienda Ulss N. 1 Dolomiti, per un Periodo di 48 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per 12 Mesi e con Opzione di Proroga per Ulteriori 12 Mesi.

Procedura conclusa
4 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AULSS N 1 DOLOMITI
Base d'asta
€1,87 mln
Scadenza
4 giugno 2026
Aggiudicatario
Arrow Diagnostics

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI DI BIOLOGIA MOLECOLARE PER L'UOSD DI MICROBIOLOGIA DELL'AZIENDA ULSS N. 1 DOLOMITI, PER UN PERIODO DI 48 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 12 MESI E CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI 12 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAULSS N 1 DOLOMITI
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,87 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il8 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED390692-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Arrow Diagnosticstutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,02 mln
Ribasso sulla base d'asta
45,56%
Conclusione del contratto
4 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Arrow Diagnostics, per un importo di 1,0 milioni di euro, con un ribasso del 45,6% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AULSS N 1 DOLOMITI. Il numero di pubblicazione su TED è 390692-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Arrow Diagnostics