Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta Telematica per la Fornitura di Sistemi Analitici per L'esecuzione di Indagini di Biologia Molecolare per L'uosd di Microbiologia Dell'azienda Ulss N. 1 Dolomiti, per un Periodo di 48 Mesi, Eventualmente Rinnovabile per 12 Mesi e con Opzione di Proroga per Ulteriori 12 Mesi.

Termine scaduto il
16 febbraio 2026
Stazione appaltante
AULSS N 1 DOLOMITI
Base d'asta
€1,87 mln
Scadenza
16 febbraio 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI SISTEMI ANALITICI PER L'ESECUZIONE DI INDAGINI DI BIOLOGIA MOLECOLARE PER L'UOSD DI MICROBIOLOGIA DELL'AZIENDA ULSS N. 1 DOLOMITI, PER UN PERIODO DI 48 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER 12 MESI E CON OPZIONE DI PROROGA PER ULTERIORI 12 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAULSS N 1 DOLOMITI
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,87 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il8 gennaio 2026
Termine ricezione offerte16 febbraio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED10925-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AULSS N 1 DOLOMITI. Il numero di pubblicazione su TED è 10925-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.