Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura aperta telematica, per l'affidamento della fornitura ordinaria di prodotti farmaceutici e parafarmaceutici ed altri prodotti vendibili nelle due farmacie comunali in gestione alla Montichiari Multiservizi Srl per il periodo di due anni.

Termine scaduto il
27 aprile 2026
Stazione appaltante
Montichiari Multiservizi srl
Regione
Lombardia
Base d'asta
€4,00 mln
Scadenza
27 aprile 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, per l'affidamento della fornitura ordinaria di prodotti farmaceutici e parafarmaceutici ed altri prodotti vendibili nelle due farmacie comunali in gestione alla Montichiari Multiservizi Srl per il periodo di due anni.

Dati della procedura

Stazione appaltanteMontichiari Multiservizi srl
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,00 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto2 anni
Pubblicato il23 marzo 2026
Termine ricezione offerte27 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello locale
Codice NUTSITC47
Numero di pubblicazione TED197603-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 2 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Montichiari Multiservizi srl, in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 197603-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.