Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Termine scaduto il
17 marzo 2026
Stazione appaltante
Università della Calabria
Base d'asta
€260.000
Scadenza
17 marzo 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Fornitura di un Mappaggio elettroanatomico 3D per aritmie cardiache, sistema di mappaggio elettroanatomico per il trattamento di aritmie attraverso ricostruzione tridimensionale ed ablazione mediante radiofrequenza (ID21) - CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€260.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il10 febbraio 2026
Termine ricezione offerte17 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED95569-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 260.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 95569-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.