Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura negoziata ex art. 76, comma 2, lett. b), punto 2, del D.lgs. 36/2023 e s.m.i., espletata mediante la Piattaforma di Approvvigionamento Digitale acquistinretePA di Consip S.p.A., nell'ambito del Progetto servizi e soluzioni high-tech per rafforzare ed innovare l'assistenza socio-sanitaria e sanitaria calabrese - Progetto MED

Stazione appaltante
Università della Calabria
Base d'asta
€595.374
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Sistema di spettrofotometria di massa e sistema di cromatografia liquida (ID.11a) da destinare al laboratorio dedicato presso l'Università della Calabria

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€595.374
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il11 marzo 2026
ProceduraNegoziata senza bando
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED169138-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 595.374 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 595.374 euro.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 169138-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.