Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.

Procedura conclusa
4 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Università della Calabria
Base d'asta
€260.000
Scadenza
4 giugno 2026
Aggiudicatario
Formedical Co

Oggetto della gara

Fornitura di un Mappaggio elettroanatomico 3D per aritmie cardiache, sistema di mappaggio elettroanatomico per il trattamento di aritmie attraverso ricostruzione tridimensionale ed ablazione mediante radiofrequenza (ID21) - CUP H17G25000160006

Dati della procedura

Stazione appaltanteUniversità della Calabria
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€260.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto60 giorni
Pubblicato il18 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED421011-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Formedical Cotutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€259.500
Ribasso sulla base d'asta
0,19%
Conclusione del contratto
4 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Formedical Co, per un importo di 259.500 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 260.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 259.500 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 60 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 421011-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Formedical Co