Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione
Procedura aperta telematica ex art. 71 del D.lgs. 36/2023 e s.m.i.
Termine scaduto il
11 aprile 2026
- Stazione appaltante
- Università della Calabria
- Base d'asta
- €548.477
- Scadenza
- 11 aprile 2026
- Codice CPV
- 33120000
Oggetto della gara
Fornitura di un Sistema robotizzato di visione esoscopica ed endoscopica per chirurgia ad altissima risoluzione, ricostruzione TAC Imaging in 3D (ID33a) - CUP H17G25000160006
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università della Calabria |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione |
| Codice CPV | 33120000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €548.477 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 90 giorni |
| Pubblicato il | 25 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 11 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 204615-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 548.477 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 90 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da Università della Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 204615-2026.