Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione

“fornitura in Service di 18 Poligrafi e Relativo Materiale Accessorio per le Necessità della U.O.C. Pneumologia e Fisiopatologia Respiratoria della ASL di Pescara”

Termine scaduto il
7 luglio 2026
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€277.600
Scadenza
7 luglio 2026
Codice CPV
33120000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, DA AGGIUDICARSI CON IL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA, FINALIZZATA ALLA ACQUISIZIONE DELLA “FORNITURA IN SERVICE DI 18 POLIGRAFI E RELATIVO MATERIALE ACCESSORIO PER LE NECESSITÀ DELLA U.O.C. PNEUMOLOGIA E FISIOPATOLOGIA RESPIRATORIA DELLA ASL DI PESCARA”.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di registrazione e dispositivi di esplorazione
Codice CPV33120000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€277.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1461 giorni
Pubblicato il1 giugno 2026
Termine ricezione offerte7 luglio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED373696-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 277.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1461 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 373696-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.