Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi medici ospedalieri

procedura aperta, suddivisa in n. 6 lotti, in modalità telematica mediante utilizzo della piattaforma aziendale GTAOMN per l'affidamento del servizio medico presso varie UOC di di questa AST Pesaro Urbino

Termine scaduto il
7 maggio 2026
Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€9,96 mln
Scadenza
7 maggio 2026
Codice CPV
85111200

Oggetto della gara

procedura aperta, suddivisa in n. 6 lotti, in modalità telematica mediante utilizzo della piattaforma aziendale GTAOMN per l'affidamento del servizio medico presso varie UOC di di questa AST Pesaro Urbino

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Servizi medici ospedalieri
Codice CPV85111200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€9,96 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 luglio 2026 – 30 giugno 2027
Pubblicato il30 marzo 2026
Termine ricezione offerte7 maggio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED216701-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 10,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 216701-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.