Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Soluzioni per dialisi

Procedura aperta sopra soglia, per l'appalto quinquennale, diviso in 13 lotti, attinente al "Service full risk per i trattamenti depurativi in area critica per U.O.S.D Nefrologia con Dialisi".

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera Papardo - Ufficio Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€8,38 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33692800

Oggetto della gara

Procedura aperta sopra soglia, per l'appalto quinquennale, diviso in 13 lotti, attinente al "Service full risk per i trattamenti depurativi in area critica per U.O.S.D Nefrologia con Dialisi".

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera Papardo - Ufficio Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Soluzioni per dialisi
Codice CPV33692800
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€8,38 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2030
Pubblicato il12 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG13
Numero di pubblicazione TED750762-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 8,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera Papardo - Ufficio Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 750762-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.