Sistemi diagnostici
Procedura Aperta Sopra Soglia, ai Sensi DELL'ART.71 del D.LGS 36/2023, per L'affidamento del Contratto di Fornitura di Sistemi Integrati Automatizzati per L'esame Chimico Fisico e del Sedimento Urinario per la S.C. Laboratorio Analisi Chimico Cliniche, per un Periodo di 60 Mesi, con Opzione di Rinnovo per 24 Mesi e Clausola di Adesione Postuma
Termine scaduto il
20 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- ORG-0001
- Base d'asta
- €1,32 mln
- Scadenza
- 20 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA SOPRA SOGLIA, AI SENSI DELL'ART.71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DEL CONTRATTO DI FORNITURA DI SISTEMI INTEGRATI AUTOMATIZZATI PER L'ESAME CHIMICO FISICO E DEL SEDIMENTO URINARIO PER LA S.C. LABORATORIO ANALISI CHIMICO CLINICHE, PER UN PERIODO DI 60 MESI, CON OPZIONE DI RINNOVO PER 24 MESI E CLAUSOLA DI ADESIONE POSTUMA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ORG-0001 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,32 mln |
| Durata del contratto | 60 mesi |
| Pubblicato il | 4 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 gennaio 2026, ore 14:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 804343-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 60 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001. Il numero di pubblicazione su TED è 804343-2025.