Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Procedura Aperta per la Stipula di un Accordo Quadro Quadriennale per la Fornitura Noleggio di Sistemi Ad Ultrasuoni per Neurochirurgia Cranio Spinale e Relativo Materiale di Consumo da Destinare alle

Termine scaduto il
2 marzo 2026
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€4,63 mln
Scadenza
2 marzo 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA STIPULA DI UN ACCORDO QUADRO QUADRIENNALE PER LA FORNITURA NOLEGGIO DI SISTEMI AD ULTRASUONI PER NEUROCHIRURGIA CRANIO SPINALE E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO DA DESTINARE ALLE AA.SS DELLA REGIONE TOSCANA. CUI 2025-022-0002.

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,63 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il19 gennaio 2026
Termine ricezione offerte2 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED34673-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 34673-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.