Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta per la fornitura in noleggio quinquennale di sistemi mobili per radiografia digitale diretta per l'ARNAS Civico-Di Cristina-Benfratelli di Palermo

Termine scaduto il
29 giugno 2026
Stazione appaltante
U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€1,31 mln
Scadenza
29 giugno 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura in noleggio quinquennale di sistemi mobili per radiografia digitale diretta per l'ARNAS Civico-Di Cristina-Benfratelli di Palermo

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,31 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale15 gennaio 2027 – 14 gennaio 2032
Pubblicato il19 maggio 2026
Termine ricezione offerte29 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED340631-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 340631-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.