Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs n. 36/23, per la fornitura in noleggio per anni 5 di irradiatore a raggi X di emocomponenti per la UOC Medicina Trasfusionale dell'ARNAS Civico Palermo

Termine scaduto il
12 febbraio 2026
Stazione appaltante
U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€680.000
Scadenza
12 febbraio 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs n. 36/23, per la fornitura in noleggio per anni 5 di irradiatore a raggi X di emocomponenti per la UOC Medicina Trasfusionale dell'ARNAS Civico Palermo

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€680.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 aprile 2026 – 31 marzo 2031
Pubblicato il24 dicembre 2025
Termine ricezione offerte12 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED860731-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 680.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 860731-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.