Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Procedura Aperta per la Fornitura di uno Spettrometro di Massa e di Reagenti per la Determinazione di Aminoacidi in Matrice Sierica e Urinaria, di Immunosoppressori in Sangue Intero e di Altri Farmaci per un Periodo di 84 Mesi. Importo Dell'appalto: € 663.500,00 Oltre IVA e Opzioni Varie

Termine scaduto il
31 ottobre 2025
Stazione appaltante
ORG-0001
Base d'asta
€2,26 mln
Scadenza
31 ottobre 2025
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI UNO SPETTROMETRO DI MASSA E DI REAGENTI PER LA DETERMINAZIONE DI AMINOACIDI IN MATRICE SIERICA E URINARIA, DI IMMUNOSOPPRESSORI IN SANGUE INTERO E DI ALTRI FARMACI PER UN PERIODO DI 84 MESI. IMPORTO DELL'APPALTO: € 663.500,00 OLTRE IVA E OPZIONI VARIE

Dati della procedura

Stazione appaltanteORG-0001
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,26 mln
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte31 ottobre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED625598-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 31 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,3 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ORG-0001. Il numero di pubblicazione su TED è 625598-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.