Soluzioni galeniche
Procedura Aperta per la Fornitura di Galenico a Base di Clorexidina Gluconato 2% in Alcool 70%
Termine scaduto il
18 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DELLA ROMAGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €784.110
- Scadenza
- 18 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33692600
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI GALENICO A BASE DI CLOREXIDINA GLUCONATO 2% IN ALCOOL 70% PER L'AZIENDA USL DELLA ROMAGNA NELLE MORE DELL'ATTIVAZIONE DI UNA CONVENZIONE IN ESITO A GARA REGIONALE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DELLA ROMAGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Soluzioni galeniche |
| Codice CPV | 33692600 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €784.110 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 365 giorni |
| Pubblicato il | 17 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 18 dicembre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH57 |
| Numero di pubblicazione TED | 760487-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 18 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 784.110 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 365 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DELLA ROMAGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 760487-2025.