Attrezzature per oftalmologia
Procedura aperta per la fornitura di apparecchiature da destinare alle varie UU.OO.CC. di Oculistica (A.P.)
Termine scaduto il
1 maggio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €504.000
- Scadenza
- 1 maggio 2026
- Codice CPV
- 33122000
Oggetto della gara
procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. e con aggiudicazione secondo il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108, comma 1, del medesimo Codice per la fornitura di apparecchiature da destinare alle varie UU.OO.CC. Oculistica dell'Asl Napoli 1 Centro. Per le caratteristiche tecniche si rinvia al capitolato tecnico di gara
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Attrezzature per oftalmologia |
| Codice CPV | 33122000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €504.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 31 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 1 maggio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 222425-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 504.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 222425-2026.