Attrezzature per oftalmologia
Gara Europea a procedura aperta ai sensi dell'art 71 d.lgs 36/2023 tramite PAD Sintel per la fornitura a noleggio, per 5 anni, comprensivo di assistenza e manutenzione di tipo “full-risk”, di nr. 1 microscopio operatorio per chirurgia oftalmica.
Termine scaduto il
23 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5
- Base d'asta
- €675.600
- Scadenza
- 23 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33122000
Oggetto della gara
Gara Europea a procedura aperta ai sensi dell'art 71 d.lgs 36/2023 tramite piattaforma di intermediazione telematica denominata Sintel per l'affidamento della fornitura a noleggio, per un periodo di 5 anni, comprensivo di assistenza e manutenzione di tipo “full-risk”, di nr. 1 microscopio operatorio per chirurgia oftalmica, con generazione di immagini tridimensionali (3d) e sistema di tomografia a coerenza ottica integrata (oct), destinato alla S.C. Oftalmologia (Blocco Operatorio Ospedale san Bartolomeo di Sarzana).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5 |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Attrezzature per oftalmologia |
| Codice CPV | 33122000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €675.600 |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 23 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Soggetto con diritti speciali |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 824033-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 675.600 euro.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIOSANITARIA LIGURE 5. Il numero di pubblicazione su TED è 824033-2025.