Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per anestesia e rianimazione

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio (locazione operativa) di n. 26 apparecchi per anestesia occorrenti al Blocco Operatorio Aziendale (B.O.A.).

Tempo rimanente
4 giorni
Scadenza: 7 settembre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Base d'asta
€2,86 mln
Scadenza
7 settembre 2026
Codice CPV
33172000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in noleggio (locazione operativa) di n. 26 apparecchi per anestesia occorrenti al Blocco Operatorio Aziendale (B.O.A.).

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera S. Croce e Carle
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per anestesia e rianimazione
Codice CPV33172000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,86 mln
Durata del contratto108 mesi
Pubblicato il16 luglio 2026
Termine ricezione offerte7 settembre 2026, ore 15:00 (4 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED493706-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 7 settembre 2026, cioè fra 4 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 2,9 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 108 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle. Il numero di pubblicazione su TED è 493706-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
4 giorni
Vai a TED