Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di dialisi ospedaliera

Procedura Aperta Multilotto - Centri Dialisi ASL Lecce

Termine scaduto il
6 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL LE
Regione
Puglia
Base d'asta
€1,81 mln
Scadenza
6 ottobre 2025
Codice CPV
85111900

Oggetto della gara

Indizione di procedura aperta telematica multilotto ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs 36/2023 e ss.mm.ii. , con il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, sulla base del miglior rapporto qualità prezzo. Importo quinquennale per singolo lotto posto a base d'asta comprensivo degli oneri della sicurezza da interferenze (DUVRI) non soggetti a ribasso: Lotto 1 € 750.150,00 oltre IVA; Lotto 2 € 625.150,00 oltre IVA; Lotto 3 € 175.150,00 oltre IVA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL LE
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Servizi di dialisi ospedaliera
Codice CPV85111900
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,81 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il17 settembre 2025
Termine ricezione offerte6 ottobre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED608303-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 6 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 608303-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.