Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura Aperta in Modalita' Elettronica con Inversione Procedimentale per la Fornitura di Prodotti Vendibili in Farmacia per il Periodo di 24 Mesi e con il Criterio del Minor Prezzo. Tarquinia Multiservizi

Termine scaduto il
13 novembre 2025
Stazione appaltante
Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1
Regione
Lazio
Base d'asta
€5,83 mln
Scadenza
13 novembre 2025
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA IN MODALITA' ELETTRONICA CON INVERSIONE PROCEDIMENTALE PER LA FORNITURA DI PRODOTTI VENDIBILI IN FARMACIA PER IL PERIODO DI 24 MESI E CON IL CRITERIO DEL MINOR PREZZO. TARQUINIA MULTISERVIZI

Dati della procedura

Stazione appaltanteProvincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,83 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 gennaio 2026 – 31 dicembre 2027
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte13 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITI41
Numero di pubblicazione TED679845-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Provincia di Viterbo - Stazione Unica Appaltante - Ufficio Ambito 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 679845-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.