Mobili per uso medico
Procedura Aperta Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro, per l' Affidamento della Fornitura di Arredi da Ufficio E/o Attrezzature Sanitarie in Fabbisogno alle Realizzande Case di Comunit e Ospedali di Comunita' di Competenza dell' Azienda Sanitaria Locale di Matera Asm Nell' Ambito degli Interventi PNRR - Iniziativa Next Generation Eu - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza PNRR M
Termine scaduto il
20 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore
- Regione
- Basilicata
- Base d'asta
- €779.850
- Scadenza
- 20 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33192000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, PER L' AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI ARREDI DA UFFICIO E/O ATTREZZATURE SANITARIE IN FABBISOGNO ALLE REALIZZANDE CASE DI COMUNIT E OSPEDALI DI COMUNITA' DI COMPETENZA DELL' AZIENDA SANITARIA LOCALE DI MATERA ASM NELL' AMBITO DEGLI INTERVENTI PNRR - Iniziativa Next Generation EU - Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza PNRR Missione M6
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore |
|---|---|
| Regione | Basilicata |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili per uso medico |
| Codice CPV | 33192000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €779.850 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Periodo contrattuale | 2 marzo 2026 – 1 marzo 2028 |
| Pubblicato il | 11 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 gennaio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF52 |
| Numero di pubblicazione TED | 823511-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 779.850 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Direzione Generale Stazione Unica Appaltante della Regione Basilicata - Ufficio Centrale di Committenza e Soggetto Aggregatore, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 823511-2025.