Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Protesi mammarie

Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs 36/2023 e s.m.i. per la fornitura in conto deposito di "Protesi mammarie e matrici" per l'A.R.N.A.S. Civico di Palermo.

Termine scaduto il
21 maggio 2026
Stazione appaltante
U.O.C. Provveditorato
Regione
Sicilia
Base d'asta
€4,00 mln
Scadenza
21 maggio 2026
Codice CPV
33184400

Oggetto della gara

Procedura aperta ex art. 71 D.Lgs 36/2023 e s.m.i. per la fornitura in conto deposito di "Protesi mammarie e matrici" per l'A.R.N.A.S. Civico di Palermo.

Dati della procedura

Stazione appaltanteU.O.C. Provveditorato
RegioneSicilia
Oggetto (categoria CPV)Protesi mammarie
Codice CPV33184400
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,00 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale16 aprile 2026 – 16 aprile 2033
Pubblicato il17 aprile 2026
Termine ricezione offerte21 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITG12
Numero di pubblicazione TED265384-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 4,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da U.O.C. Provveditorato, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 265384-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.