Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Mobili per uso medico

Procedura aperta , ai sensi dell'art.71 del D.lgs. 36/2023, relativa alla fornitura e posa degli arredi per l’allestimento del capannone ex Saca 1 da destinarsi a Centro Ambulatoriale

Termine scaduto il
11 agosto 2026
Stazione appaltante
Comune di Brindisi
Regione
Puglia
Base d'asta
€347.650
Scadenza
11 agosto 2026
Codice CPV
33192000

Oggetto della gara

Fornitura e posa in opera arredi

Dati della procedura

Stazione appaltanteComune di Brindisi
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Mobili per uso medico
Codice CPV33192000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€347.650
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il23 luglio 2026
Termine ricezione offerte11 agosto 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITF44
Numero di pubblicazione TED509690-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 347.650 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Comune di Brindisi, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 509690-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.