Impianti cocleari
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro finalizzato alla fornitura di impianti cocleari e protesi acustiche impiantabili
Termine scaduto il
19 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- Aziensa sanitaria Friuli Occidentale
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €3,76 mln
- Scadenza
- 19 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33185200
Oggetto della gara
APL - Protesico - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per la conclusione di un accordo quadro finalizzato alla fornitura di impianti cocleari e protesi acustiche impiantabili
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Aziensa sanitaria Friuli Occidentale |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Impianti cocleari |
| Codice CPV | 33185200 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,76 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 19 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 febbraio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH41 |
| Numero di pubblicazione TED | 38135-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Aziensa sanitaria Friuli Occidentale, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 38135-2026.