Apparecchi per tomografia
Procedura Aperta , ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura e Posa in Opera di un Tomografo Assiale Computerizzato Occorrente per il Pronto Soccorso e per Applicazioni di Routine Radiologica (vascolare, Toracico, Addominale Ortopedico) .
Termine scaduto il
27 aprile 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €573.500
- Scadenza
- 27 aprile 2026
- Codice CPV
- 33115000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA , AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA E POSA IN OPERA DI UN TOMOGRAFO ASSIALE COMPUTERIZZATO OCCORRENTE PER IL PRONTO SOCCORSO E PER APPLICAZIONI DI ROUTINE RADIOLOGICA (VASCOLARE, TORACICO, ADDOMINALE ORTOPEDICO) .
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per tomografia |
| Codice CPV | 33115000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €573.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 12 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 aprile 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI22 |
| Numero di pubblicazione TED | 172413-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 573.500 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA OSPEDALIERA "S.MARIA" DI TERNI, in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 172413-2026.