Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Kit sanitari

Procedura aperta aggregata per la fornitura in service di sistemi per lo smaltimento dei rifiuti biologici dei pazienti allettati e relativi consumabili per un periodo quinquennale.

Procedura conclusa
16 agosto 2024
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST BERGAMO EST
Base d'asta
€835.530
Scadenza
16 agosto 2024
Aggiudicatario
Bi-medica

Oggetto della gara

Procedura aperta aggregata per la fornitura in service di sistemi per lo smaltimento dei rifiuti biologici dei pazienti allettati e relativi consumabili per un periodo quinquennale.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BERGAMO EST
Oggetto (categoria CPV)Kit sanitari
Codice CPV33141620
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€835.530
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 settembre 2024 – 31 agosto 2029
Pubblicato il30 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED638140-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,42 mln
Concorrenza
2 offerte ricevute
Conclusione del contratto
16 agosto 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Bi-medica, per un importo di 1,4 milioni di euro. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.

La base d'asta è di 835.530 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BERGAMO EST. Il numero di pubblicazione su TED è 638140-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Bi-medica