Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Kit sanitari

Gara Europea a Procedura Aperta per la Fornitura di Sistemi a Circuito Chiuso di Preparazione e Somministrazione di Farmaci Antiblastici Citotossici e Regolatori di Flusso. Azienda Ulss N. 3 Serenissima

Procedura conclusa
25 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
Base d'asta
€1,96 mln
Scadenza
25 luglio 2025
Aggiudicatario
Chemil

Oggetto della gara

FORNITURA DI SISTEMI A CIRCUITO CHIUSO DI PREPARAZIONE E SOMMINISTRAZIONE DI FARMACI ANTIBLASTICI CITOTOSSICI E REGOLATORI DI FLUSSO. 9 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteREGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA
Oggetto (categoria CPV)Kit sanitari
Codice CPV33141620
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,96 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED737267-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,15 mln
Ribasso sulla base d'asta
41,07%
Concorrenza
17 offerte ricevute
Conclusione del contratto
25 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Chemil, per un importo di 1,2 milioni di euro, con un ribasso del 41,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 17 offerenti.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da REGIONE DEL VENETO - AZIENDA ULSS N. 3 SERENISSIMA. Il numero di pubblicazione su TED è 737267-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Chemil