Ecocardiografi
Procedura Aperta
Termine scaduto il
27 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASP RAGUSA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €531.145
- Scadenza
- 27 aprile 2026
- Codice CPV
- 33112340
Oggetto della gara
Procedura di gara Aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.lgs. 36/2023, sulla piattaforma telematica Aziendale per l'affidamento della fornitura di due sistemi ecocardiografici avanzati per procedure emodinamiche e di un ecocardiografo portatile.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASP RAGUSA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Ecocardiografi |
| Codice CPV | 33112340 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €531.145 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Periodo contrattuale | 17 marzo 2026 |
| Pubblicato il | 19 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 27 aprile 2026, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG18 |
| Numero di pubblicazione TED | 189883-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 531.145 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 189883-2026.