Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Monitor

PROC_APERTA_MONITOR2

Procedura conclusa
6 novembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
FONDAZIONE IRCCS POLICLINICO SAN MATTEO
Base d'asta
€764.762
Scadenza
6 novembre 2025
Aggiudicatario
Solmed

Dati della procedura

Stazione appaltanteFONDAZIONE IRCCS POLICLINICO SAN MATTEO
Oggetto (categoria CPV)Monitor
Codice CPV33195100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€764.762
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il17 novembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED760477-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€297.282
Ribasso sulla base d'asta
61,13%
Concorrenza
4 offerte ricevute
Conclusione del contratto
6 novembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Solmed, per un importo di 297.282 euro, con un ribasso del 61,1% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 4 offerenti.

La base d'asta è di 764.762 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 297.282 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da FONDAZIONE IRCCS POLICLINICO SAN MATTEO. Il numero di pubblicazione su TED è 760477-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Solmed