Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Monitor

Nuova UTIC

Procedura conclusa
3 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€873.750
Scadenza
3 luglio 2026
Aggiudicatario
Medisol

Oggetto della gara

PA - Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 D. Lgs. n. 36/2023, suddivisa in lotti, per l'affidamento della fornitura di un sistema di monitoraggio intensivo cardiologico ed un ecotomografo cardiologico destinati alla U.O.C. Cardiologia con U.T.I.C. dell'A.O.R.N. “A. Cardarelli” – co-finanziato con fondi di cui all'art. 20 Legge 67/88 3°fase di completamento, accantonamenti Scheda 39 - Lotto 2 (CUP F68I20000160008)

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Monitor
Codice CPV33195100
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€873.750
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il6 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED461034-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€550.000
Ribasso sulla base d'asta
37,05%
Concorrenza
5 offerte ricevute (5 da PMI)
Conclusione del contratto
3 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Medisol, per un importo di 550.000 euro, con un ribasso del 37,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 5 offerenti.

La base d'asta è di 873.750 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 550.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 461034-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Medisol