Apparecchi radiologici
Portatili Digitali Rev
Procedura conclusa
22 giugno 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS FONDAZIONE PASCALE
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €250.600
- Scadenza
- 22 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Agfa Filiale Italiana
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI N. 2 RX PORTATILI DIGITALI DIRETTI MOTORIZZATI E N. 1 RX PORTATILE DIGITALE DIRETTO NON MOTORIZZATO, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS FONDAZIONE PASCALE |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi radiologici |
| Codice CPV | 33111000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €250.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 24 giugno 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 431227-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Agfa Filiale Italianatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €250.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,24%
- Concorrenza
- 13 offerte ricevute (6 da PMI, 5 escluse)
- Conclusione del contratto
- 22 giugno 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Agfa Filiale Italiana, per un importo di 250.000 euro, con un ribasso del 0,2% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 13 offerenti.
La base d'asta è di 250.600 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 250.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 431227-2026.