Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

PNRR N. 3 Sistemi per le sale operatorie Anestesia e Rianimazione 2° invio

Termine scaduto il
3 agosto 2026
Stazione appaltante
ASL LE
Regione
Puglia
Base d'asta
€363.150
Scadenza
3 agosto 2026
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

PNRR PUGLIA Azione 8.4 “Rinnovo e potenziamento delle dotazioni strumentali per le Sale Operatorie per Anestesia e Rianimazione”. Indizione procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 71 e 108 del D.Lgs 36/2023 per la fornitura e installazione n. 3 Sistemi di Anestesia e Rianimazione Fascia Media comprensivi di manutenzione full-risk e materiale di consumo per il P.O. Copertino CUP: F49I24001100002 e P.O. Galatina CUP: F29I24001310002. Importo complessivo comprensivo di opzioni è pari ad € 363.150,00 (Trecentosessantatremilacentocinquanto/00) oltre Iva e l'importo a base d'asta è di € 259.500,00 oltre iva (Duecentocinquantanovemilacinquecento/00).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL LE
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€363.150
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il4 giugno 2026
Termine ricezione offerte3 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED382256-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 363.150 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 382256-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.