Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Anestesia e rianimazione

fornitura di pensili doppi "tandem"

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€321.600
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33170000

Oggetto della gara

Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e ss.mm.ii. e con criterio di aggiudicazione dell'offerta economicamente più vantaggiosa di cui all'art. 108 comma 1 dello stesso D. Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di n. 8 pensili doppi "tandem" da destinare alla U.O.C. Anestesia e Rianimazione del P.O. San Paolo (lotto1) e di n. 2 pensili doppi "tandem" da destinare alla U.O.S.D. Gastroenterologia del P.O. San Paolo (Lotto 2). Importo a base d'asta complessivo pari ad euro 268.000,00 oltre Iva. Importo complessivo dell'appalto pari ad euro 321.600,00 al netto di IVA

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Anestesia e rianimazione
Codice CPV33170000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€321.600
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il13 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED751440-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 321.600 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 751440-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.