Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia

Piattaforma Robotica Rigenerata 2

Procedura conclusa
14 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€1,67 mln
Scadenza
14 aprile 2026
Aggiudicatario
medica dv

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA, MEDIANTE NOLEGGIO QUINQUENNALE, DI UNA PIATTAFORMA ROBOTICA RIGENERATA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia
Codice CPV33169500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il15 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED256211-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,67 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,03%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
14 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a medica dv, per un importo di 1,7 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,7 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 256211-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
medica dv