Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia

Procedura Aperta Service Fornitura Sistemi Localizzazione Magnetica Lesioni non Palpabili della Mammella per le Aziende Sanitarie Area Vasta

Termine scaduto il
29 ottobre 2025
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,88 mln
Scadenza
29 ottobre 2025
Codice CPV
33169500

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA SERVICE FORNITURA SISTEMI LOCALIZZAZIONE MAGNETICA LESIONI NON PALPABILI DELLA MAMMELLA PER LE AZIENDE SANITARIE AREA VASTA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di localizzazione e controllo in chirurgia
Codice CPV33169500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,88 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte29 ottobre 2025, ore 14:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED623598-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 623598-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.