Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Pa - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per L'affidamento della Fornitura di Kit Strumentario Chirurgico Monouso
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 3 SUD
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €693.199
- Scadenza
- 19 maggio 2026
- Aggiudicatario
- Cam Hospital
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 3, DEL CODICE, CON UNICO O.E., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI KIT STRUMENTARIO CHIRURGICO MONOUSO, ARTICOLATA IN LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE, AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 3, DEL CODICE, SULLA BASE DEL CRITERIO DEL MINOR PREZZO, PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 48 MESI DELL'AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI CUI AL PAR. 4.3 DEL PRESENTE DISCIPLINARE, DETERMINATO AI SENSI DELL'ART. 14, CO. 4, DEL CODICE, DI 693.199,18 € OLTRE IVA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 3 SUD |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €693.199 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 20 maggio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 345938-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €348.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 49,80%
- Concorrenza
- 65 offerte ricevute (46 da PMI, 9 escluse)
- Conclusione del contratto
- 19 maggio 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →