Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri di chirurgia

PA per affidamento servizi sanitari accessori all'erogazione di attività cardiochirurgica pediatrica in regime di SSN per l'IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico S.Orsola

Procedura conclusa
3 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€1,53 mln
Scadenza
3 settembre 2025
Aggiudicatario
Hesperia Hospital Modena

Oggetto della gara

PA per affidamento servizi sanitari accessori all'erogazione di attività cardiochirurgica pediatrica in regime di SSN per l'IRCCS Azienda Ospedaliero-Universitaria di Bologna Policlinico S.Orsola

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri di chirurgia
Codice CPV85111100
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,53 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il4 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED576930-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Hesperia Hospital Modenatutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€1,53 mln
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
3 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Hesperia Hospital Modena, per un importo di 1,5 milioni di euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 576930-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Hesperia Hospital Modena