Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Pa Fornitura in Noleggio della Durata di 3 Anni , di N.4 Generatori Bipolari per le Esigenze Dell'u.o. Neurochirurgia Dell'isnb Dell'azienda USL di Bologna
Termine scaduto il
7 aprile 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €728.240
- Scadenza
- 7 aprile 2026
- Codice CPV
- 33162000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA , AI SENSI DELL'ART.71 D.LGS. 36/2023 , PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DELLA DURATA DI 3 ANNI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI DUE ANNI, DI N.4 GENERATORI BIPOLARI PER LE ESIGENZE DELL'U.O. NEUROCHIRURGIA DELL'ISNB DELL'AZIENDA USL DI BOLOGNA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi e strumenti per sala operatoria |
| Codice CPV | 33162000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €728.240 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 26 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 7 aprile 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 135123-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 728.240 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 135123-2026.