Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi e strumenti per sala operatoria

Monitoraggio neurofisiologico intraoperatorio

Termine scaduto il
2 marzo 2026
Stazione appaltante
ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
Regione
Toscana
Base d'asta
€1,34 mln
Scadenza
2 marzo 2026
Codice CPV
33162000

Oggetto della gara

Procedura aperta per la stipula di una Convenzione triennale per la fornitura in noleggio a giornata programmata di un Sistema di monitoraggio intraoperatorio neurofisiologico da destinare alle SOC. Neurochirurgia e Ortopedia dell'Azienda Ospedaliero Universitaria Meyer e alle altre Aziende Sanitarie della Regione Toscana

Dati della procedura

Stazione appaltanteESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale
RegioneToscana
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi e strumenti per sala operatoria
Codice CPV33162000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,34 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il21 gennaio 2026
Termine ricezione offerte2 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI14
Numero di pubblicazione TED44521-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 2 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ESTAR - Ente di Supporto Tecnico Amministrativo Regionale, in Toscana. Il numero di pubblicazione su TED è 44521-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.