Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Materiali medici

Medicazioni Generali 83 Lotti

Termine scaduto il
4 marzo 2026
Stazione appaltante
Giunta Regionale
Regione
Lazio
Base d'asta
€81,93 mln
Scadenza
4 marzo 2026
Codice CPV
33140000

Oggetto della gara

Gara comunitaria centralizzata a procedura aperta per la stipula di Convenzioni quadro per la fornitura di medicazioni generali per le Aziende Sanitarie della Regione Lazio, suddivisa in 83 Lotti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteGiunta Regionale
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Materiali medici
Codice CPV33140000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€81,93 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1643 giorni
Pubblicato il24 dicembre 2025
Termine ricezione offerte4 marzo 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED861185-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 81,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1643 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da Giunta Regionale, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 861185-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.