Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di ambulanza

Indizione procedura comparativa finalizzata all'affidamento in Convenzione, ai sensi degli artt. 56 e 57 D.Lgs. n. 117/2017 e s.m.i, per il "Servizio di trasporto 118 in Emergenza-Urgenza per le Po.T.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 3 - PESCARA
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€18,50 mln

Oggetto della gara

Indizione procedura comparativa finalizzata all'affidamento in Convenzione, ai sensi degli artt. 56 e 57 D.Lgs. n. 117/2017 e s.m.i, per il "Servizio di trasporto 118 in Emergenza-Urgenza per le Po.T.E.S. della ASL di Pescara"

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 3 - PESCARA
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Servizi di ambulanza
Codice CPV85143000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€18,50 mln
Criterio di aggiudicazioneCosto
Pubblicato il16 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF13
Numero di pubblicazione TED180781-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 18,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: costo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 180781-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.