Apparecchi dermatologici
ID23APB004 fornitura ed installazione di apparecchiature per dermatologia
Procedura conclusa
8 novembre 2024
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ARCS
- Regione
- Friuli-Venezia Giulia
- Base d'asta
- €220.346
- Scadenza
- 8 novembre 2024
- Aggiudicatario
- 2T Medica
Oggetto della gara
ID23APB004 fornitura ed installazione di apparecchiature per dermatologia
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ARCS |
|---|---|
| Regione | Friuli-Venezia Giulia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi dermatologici |
| Codice CPV | 33166000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €220.346 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 3 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH42 |
| Numero di pubblicazione TED | 724962-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
2T Medicatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €43.900
- Ribasso sulla base d'asta
- 80,08%
- Conclusione del contratto
- 8 novembre 2024
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a 2T Medica, per un importo di 43.900 euro, con un ribasso del 80,1% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 220.346 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 43.900 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 48 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ARCS, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 724962-2025.