Apparecchiature mediche
ID 25A116 fornitura a titolo di noleggio di un robot chirurgico ortopedico e acquisto del relativo materiale di consumo
Termine scaduto il
10 marzo 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedale-Università Padova
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €331.015
- Scadenza
- 10 marzo 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
ID 25A116 fornitura a titolo di noleggio di un robot chirurgico ortopedico e acquisto del relativo materiale di consumo
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedale-Università Padova |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €331.015 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 4 febbraio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 10 marzo 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 80817-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 331.015 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 80817-2026.