Apparecchiature mediche
ID 22P044.3 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di sistemi per le procedure di crioablazione renale per l'Azienda Ospedale Università Padova
Termine scaduto il
19 maggio 2026
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedale-Università Padova
- Regione
- Veneto
- Base d'asta
- €707.056
- Scadenza
- 19 maggio 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
ID 22P044.3 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023, per la fornitura di sistemi per le procedure di crioablazione renale per l'Azienda Ospedale Università Padova
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedale-Università Padova |
|---|---|
| Regione | Veneto |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €707.056 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 10 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 19 maggio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITH36 |
| Numero di pubblicazione TED | 244153-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 707.056 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedale-Università Padova, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 244153-2026.