Apparecchiature mediche
Gt 270 - P.A. Mammografo
Termine scaduto il
14 luglio 2026
- Stazione appaltante
- ASL TA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €405.000
- Scadenza
- 14 luglio 2026
- Codice CPV
- 33100000
Oggetto della gara
GT 270 - PNES - Programma Nazionale Equità nella Salute 2021-2027 (FESR - FSE+) – Priorità 2 “Servizi sanitari di qualità” (FESR) – Azione 4.5.1 - Area Tematica “Maggiore Copertura degli screening oncologici” – Progetto: PU.4.5.1_05 - Autorizzazione a contrarre e indizione di una procedura aperta telematica di rilievo comunitario, ai sensi degli articoli 14 e 71 del d. lgs. n. 36/2023 per la fornitura e installazione a regola d'arte di n. 1 Mammografo con Tomosintesi – CUP E54E25000140006.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL TA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €405.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 16 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 14 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF43 |
| Numero di pubblicazione TED | 412645-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 405.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL TA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 412645-2026.