Apparecchiature mediche
Fornitura e posa in opera di un sistema multi sorgente UHPLC-spettrometro di massa ad alta risoluzione per “mass spectrometry imaging”
Procedura conclusa
6 maggio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Università degli studi di Bari
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €819.805
- Scadenza
- 6 maggio 2025
- Aggiudicatario
- Shimadzu Italia
Oggetto della gara
Fornitura e posa in opera di un sistema multi sorgente UHPLC-spettrometro di massa ad alta risoluzione per “mass spectrometry imaging”
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Università degli studi di Bari |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchiature mediche |
| Codice CPV | 33100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €819.805 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 3 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 574888-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Shimadzu Italiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €819.805
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Conclusione del contratto
- 6 maggio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Shimadzu Italia, per un importo di 819.805 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 819.805 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 819.805 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da Università degli studi di Bari, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 574888-2025.